НОСТРОЙ и Минстрой России проведут семинар по пересчету стоимости контрактов 31 августа 2021 года.

Минстрой России совместно с Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) 31 августа 2021 года в 09:00 (время МСК) проводит семинар по разъяснению положений документов, принятых Правительством РФ и Минстроем России, касающихся изменения цены контракта по государственному и муниципальному заказу.



Решение о проведении семинара по предложению НОСТРОЙ было принято на расширенном заседании Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве и технологическому и ценовому аудиту Общественного совета при Минстрое России, которое состоялось на прошлой неделе под председательством руководителя Комиссии, президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.



Пройти регистрацию для участия в семинаре, а также направить вопросы по обсуждаемым документам можно до 12:00 (время МСК) 30 августа 2021 года по ссылке: https://forms.gle/YUH4yfYdZYk8NQzK7.



Трансляцию семинара в режиме реального времени можно посмотреть на YouTube-канале НОСТРОЙ.



Программа семинара

Напомним, что с 4 квартала 2020 года Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) в рамках проводимого мониторинга фиксировало существенный рост стоимости строительных материалов. Больше всего пострадали компании, работающие по государственным и муниципальным контрактам, цена по которым твердая и изменению не подлежит. Рост стоимости строительных материалов в этой ситуации уводил компании в убыток и создавал существенные риски неисполнения контрактов.



Правительство РФ и Минстрой России поддержали предложения НОСТРОЙ по созданию механизма изменения цены контракта по государственному и муниципальному заказу для поддержки строительных компаний.



Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным подписано Постановление Правительства РФ от 09.08.2021 № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» регулирующее вопрос корректировки цен государственных контрактов и пересмотр лимитов бюджетных ассигнований.



Кроме этого, 21.07.2021 Минстроем России подписан приказ № 500/пр «О внесении изменений в Методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Минстроя России от 23 декабря 2019 г. № 841/пр».

Похожие записи